Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Объединенные творчеством

Рубрика: В поселениях
15:11, 08 Марта 2018
Бард-композитор Маргарита Карловская исполнила для участников
литературно-музыкальной гостиной романсы на стихи Пушкина.

Две женщины из Кирпильской организовали творческих людей станицы.

Директор местного КДЦ Оксана Полбина и председатель первичного общества инвалидов Фея Коростылева создали в Доме культуры литературно-музыкальную гостиную «Искры вдохновения». На ее открытие собралось более 50 человек.

На торжество пригласили членов клуба бардовской песни «Братья по разуму», писателей и поэтов из Кирпильской и Усть-Лабинска. Изюминкой вечера стали выступления педагога из 11-й школы Людмилы Пономаревой, поэтесс Маргариты Солтавцевой, Натальи Власовой и барда-композитора Маргариты Карловской, недавно переехавшей в Кирпильскую из Пермского края.

– К созданию творческого клуба подтолкнуло желание помочь талантливым людям станицы реализовать себя, – рассказала Фея Коростылева. – Увлеченных музыкой и поэзией земляков у нас много, в том числе пожилых и инвалидов. А вот возможности поделиться друг с другом своими произведениями нет. Особенно важно это для одиноких пенсионеров. «Искры вдохновения» для них не только место для общения, но и шанс заявить о себе, как об авторе.

По словам организаторов, музыкально-литературная гостиная в Кирпильской существовала и раньше, но работа не была систематической. Теперь устраивать творческие вечера в ней планируют один раз в квартал.

 

Наталья Иванова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика