Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как специалисты Кирпильской сельской библиотеки привлекают юных читателей во время каникул

Рубрика: Образование
11:26, 04 Августа 2022

Наши интересы и предпочтения формируются в раннем детстве. Хорошо, когда интерес к книге формируется в семье, но большая роль в этом отводится и библиотекарям. Детский абонемент библиотеки станицы Кирпильской – место, где каждый ребенок может найти нужную информацию и занятие по душе.

Чтобы заинтересовать юных читателей, сотрудники стараются оформить красочные и познавательные книжные выставки, сотрудничают с воспитателями детского сада № 35, на базе которого организован внестационарный пункт выдачи книг. Здесь проходят библиотечные мероприятия, знакомящие ребят с нормами поведения и правилами общения, книгами кубанских авторов, русскими народными сказками. А воспитатели имеют возможность ознакомиться с литературными новинками по воспитанию детей.

Летом библиотекари проводят активную работу с малышами на свежем воздухе. Одним из самых захватывающих стал час фольклора «Кубань в сказках, легендах и песнях», проведенный в рамках Года культурного наследия народов России. А ежемесячные летние чтения «Дружить – это здорово!» помогают напомнить, какие книги, пословицы и поговорки существуют о дружбе.

Для ребят постарше предназначен проект «Край мой – капелька России», приуроченный к 85-летию образования Краснодарского края и 143-й годовщине образования станицы Кирпильской. В нем принимают участие учащиеся казачьего класса школы № 11.

Надежда Гарнадерова, заведующий библиотекой-филиалом

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика