Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинские дошколята побывали на экскурсии на городском стадионе «Кубань»

Рубрика: Образование
10:48, 05 Августа 2022

Воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада № 41 познакомились с главным спортивным объектом города. Около 50 ребят пришли на стадион вместе с воспитателями. Экскурсоводами для них стали директор спортивного центра «Кубань» и его помощник Владислав Нащук.

Они рассказали об истории стадиона, значении спорта в жизни человека и о том, чем занимаются спортсмены в зонах стадиона: на беговой дорожке, площадке для баскетбола и волейбола, полосе препятствий и футбольном поле.

– В этом году старшая и подготовительная группы участвуют в проекте по сказке Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Каждая неделя тематическая. Например, когда была тема «Путешествие на воздушном шаре», педагоги смастерили большую корзину и шар, в которых устроили фотосессию. Для темы «Собираемся в поход» провели с ребятами мини-путешествие вокруг детского сада, прошли полосу препятствий и устроили привал у палатки, где пели песни у «костра». Долго думали, куда пойти в рамках недели «Путешествие по городу», и решили, что будет интересно и полезно побывать на стадионе, – рассказала воспитатель старшей группы Татьяна Кузьмина.

Юные спортсмены наблюдали за тренировкой теннисистов, которые подарили им теннисные мячики, посетили зону для силовых видов спорта, посоревновались в активных играх и посмотрели японский сад за центром спортивных единоборств. Под руководством инструктора малыши опробовали уличные тренажеры и узнали их предназначение. Самым захватывающим этапом экскурсии стал матч по футболу на мини-поле между командами мальчиков и девочек, завершившийся со счетом «дружба».

– После экскурсии ребята захотели вернуться на стадион вместе с родителями, многие задумались над тем, чтобы записаться в секцию по футболу. В ближайшее время при поддержке руководства спортивного центра планируем провести здесь совместное мероприятие – соревнования между семьями, - говорит Татьяна Кузьмина.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика