Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинск приедет мобильная «Диспансеризация»

Рубрика: Общество
14:45, 11 Августа 2022

Автопоезд научно-исследовательского института Краевой клинической больницы № 1 Краснодара посетит населенные пункты района.

Жители смогут получить медицинскую оценку своей физической формы, узнать, есть ли риск болезней сердца и сосудов. В случае необходимости врачи выдадут направление на дополнительное обследование.

В состав «Диспансеризации» входят четыре мобильных медицинских комплекса. Все машины оснащены самым современным оборудованием и позволяют решать обширный спектр диагностических задач. Медицинская бригада состоит из восьми человек. Они проводят забор крови для общего и биохимического анализа (глюкоза, холестерин), УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию, измеряют артериальное давление, дают высококвалифицированные врачебные консультации и индивидуальные рекомендации по здоровому образу жизни.

Скрининг – это удобная и быстрая современная диагностика общего состояния здоровья. Обследование помогает определить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

Первый этап диспасеризации в мобильном комплексе пройдет по графику.

23 августа автопоезд приедет в станицу Ладожскую, где будет стоять рядом с администрацией СПК СК «Родина».

24 и 25 августа желающих пройти бесплатное обследование ждут в Усть-Лабинске на территории районной поликлиники.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика