Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Десятиклассница школы № 7 станицы Воронежской Вера Попович вышла в полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Рубрика: Общество
15:06, 11 Августа 2022

О конкурсе Вера узнала из соцсетей. В мае прошла регистрацию «Представь себя», затем выполнила все задания. Надо было создать проект на тему «Сохрани природу». Удачное его выполнение открыло ей путь в полуфинал.

«Большая перемена» – первый конкурс всероссийского уровня, в котором школьница из Воронежской принимала участие.

– Люблю природу, в школе биология – мой главный предмет, – говорит девушка. – Мечтаю стать экологом. Дома у нас зоогостиница. С родителями берем собак на передержку. Под эти цели оборудовали гараж. Ладим с питомцами хорошо.

Самое большое количество животных, которых принимала одновременно зоогостиница, – три собаки. Условия для жизни четвероногих постояльцев созданы хорошие, во всем чувствуется забота профессионалов.

Вера уже три года ведет блог о животных. Улитки разных видов, кошки, собаки – герои ее историй.

Конкурсу школьница благодарна за возможность проверить свои знания и определиться с выбором будущей профессии, за полезную практику и новые  знакомства.

Напомним, в нашем крае полуфинал пройдет в сентябре на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Это будет очный тур. Участники в составе команд выберут кейс из предложенных вызовов определенной тематики.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Почти четыре миллиона человек зарегистрировались в 2022 году во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Проект Федерального агентства по делам молодежи входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участие в полуфинале – это не просто очередной отборочный этап конкурса, по итогам которого будут определены 1 500 финалистов «Большой перемены». Это возможность проявить свои творческие способности и получить знания, которые обязательно пригодятся им в будущем. Школьники смогут принять участие в «Полезной программе» и лично улучшить экологическую обстановку региона.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика