Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинском районе ожидают крупную партию вакцины от коронавируса

Рубрика: Здоровье
09:47, 17 Августа 2022

Каждый день в крае все больше больных COVID-19. Если в начале лета в регионе регистрировали в среднем 80 человек в сутки с диагностированным коронавирусом, к концу августа их число перевалило за 350. Будет ли новый всплеск заболеваемости, станет понятно осенью. По-прежнему  единственным способом обезопаситься от тяжелого течения инфекции остается вакцинация.

Как рассказали в Усть-Лабинской ЦРБ, район подал в минздрав края заявку на пять тысяч доз «ГамКовидВак», известной больше как вакцина «Спутник V».

- Надеемся, что получим именно это количество, - говорит врач-эпидемиолог Елена Сидорович. – С начала прививочной кампании в муниципалитете вакцинировано 77 тысяч жителей. Показатели хорошие, но охват людей старшего возраста не такой высокий, как необходимо. Именно их в первую очередь ждем в прививочном кабинете в районной поликлинике и в сельских амбулаториях. График их работы не изменился.

Вакцинироваться, по словам Елены Сидорович, важно людям всех возрастов. Жители района получат двухкомпонентную вакцину. Посетить медиков нужно с интервалом в 21 день.

- Как только получим вакцину от гриппа, можно будет привиться сразу от двух инфекций. Это разрешено рекомендациями минздрава. Важно успеть вакцинироваться до подъема заболеваемости, который ожидают с наступлением холодов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика