Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как в группе компаний «Прогресс Агро» внедряется программа «Здоровое предприятие»

Рубрика: Здоровье
10:53, 18 Августа 2022

Важнейшей частью социально-кадровой политики «Прогресс Агро» является обеспечение благополучия сотрудников. Такой подход заложил основатель компании, российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска.

С июня 2022 года в компании «Прогресс Агро» началось внедрение программы «Здоровое предприятие», направленной на улучшение производительности труда, а также общего самочувствия работников.

- От самочувствия каждого сотрудника зависит рабочий процесс, в том числе и достижение производственных показателей, - рассказал генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. — Здоровье коллектива - один из основных показателей динамично развивающейся компании, какой и является «Прогресс Агро».

Программа включает в себя работу по пяти модулям: профилактика курения, рациональное питание, повышение физической активности, снижение потребления алкоголя, сохранение психологического здоровья. Первым этапом стала деятельность по повышению физической активности сотрудников группы компаний. Так, за несколько месяцев были открыты семь спортивных секций: тренажерный зал в УТЦ «Боец», волейбол, футбол, настольный теннис, йога, фитнес, а также группа по туризму. Записаться на занятия может любой сотрудник группы компаний «Прогресс Агро», посещение секций бесплатное. Узнать график и место проведения тренировок, а также записаться в ту или иную секцию можно, обратившись к руководителю проекта, главному специалисту отдела по социальной политике и региональному развитию Константину Карпову.

Руководитель проекта – любитель командных видов спорта, поэтому чаще всего посещает занятия по футболу и волейболу. По его мнению, именно в таких секциях формируется командный дух, сплоченность и единство. Футбольная команда «Прогресс Агро», за которую играет Константин, участвует в Кубке главы города по футболу. Поболеть за ребят можно на стадионе «Кубань». Матчи проходят по вторникам и четвергам.

Также планируется внедрение проекта «Производственная гимнастика», суть которого в выполнении работниками ежедневных простых упражнений, не отходя от рабочего места.

- На стартовом этапе решили ввести производственную гимнастику для административного персонала, - рассказывает Константин. - На основании методического пособия Министерства спорта РФ составлены несколько комплексов упражнений. Следующим шагом будет запись видеоролика с упражнениями для трансляции на всех площадках и размещения на корпоративном портале. Также планируем объезд мероприятий, чтобы наглядно продемонстрировать все упражнения.

По мнению Константина, роль «Здорового предприятия» для «Прогресс Агро» колоссальна. Программа позволит не только увеличить производительность труда, улучшить коммуникации сотрудников внутри компании, но и улучшит общее самочувствие работников, что особенно важно в сезон ОРВИ. В процесс повышения уровня физической активности вовлечено уже около 500 человек и в дальнейшем их число будет увеличиваться.

Мария Проскудина

Прямая речь

В планах есть открыть секцию утреннего бега или скандинавской ходьбы с элементами утренней зарядки и направление по сдаче норм ГТО. Но в этом году мы сконцентрируем внимание на уже открытых секциях.

Константин Карпов.

Факт

Внедрение программы «Здоровое предприятие» включает в себя работу по пяти модулям: профилактика курения, рациональное питание, повышение физической активности, снижение потребления алкоголя, сохранение психологического здоровья.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика