Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

«Здоровое предприятие»: как «Прогресс Агро» помогает сотрудникам бороться со стрессом

Рубрика: Общество
15:48, 17 Сентября 2022

На протяжении нескольких месяцев в «Прогресс Агро» внедряется программа «Здоровое предприятие». Проект включает в себя работу по пяти модулям: профилактика курения, рациональное питание, повышение физической активности, снижение потребления алкоголя, сохранение психологического здоровья. Их основные цели: увеличение производительности труда, улучшение общего самочувствия сотрудников компании, а также внутренних коммуникаций между ними.

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с таким явлением как профессиональный стресс – напряженное состояние из-за экстремальных ситуаций и отрицательных эмоций на работе.

- Сотрудник, страдающий от хронического стресса, быстро утомляется, у него ухудшается память, повышается рассеянность, ему трудно сосредоточиться, он может делать ошибки. К тому же, такое состояние серьезно влияет на здоровье и общее самочувствие, - рассказывает заместитель генерального директора по персоналу Александр Слепцов. – Несомненно, это не может не волновать руководство компании. Поэтому, в рамках программы «Здоровое предприятие» разрабатываются различные мероприятия для сохранения психологического здоровья и благополучия сотрудников.

Постоянный стресс на рабочем месте может привести к заболеваниям опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, гипертонии, язве желудка. Во избежание таких серьезных последствий для сотрудников работает телефонная линия психологической поддержки. Она позволяет получить своевременную круглосуточную консультацию от специалиста по вопросам психологического благополучия. Для этого работнику нужно связаться с колл-центром, который перераспределяет обращение на профильного специалиста (психолога). Линия бесплатная, представлена она как на федеральном уровне 8-800-2000-122, так и на региональном 8-800-3508-052.

Психологическое здоровье — состояние, в котором каждый сотрудник может эффективно работать и реализовывать свои способности, легко противостоять стрессу, вносить большой вклад в жизнь компании. «Прогресс Агро» заботится о своих работниках и стремится к тому, чтобы каждый из них был психологически и физически здоров. Для этого и реализуется программа «Здоровое предприятие»!

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика