Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Застрахованные граждане имеют возможность бесплатного получения медицинской помощи

Рубрика: Общество
10:09, 22 Сентября 2022

Кропоткинский межрайонный филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края напоминает, что полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории РФ. По нему можно бесплатно получить медицинскую помощь независимо от региона проживания.

Если страховая медицинская организация не работает в регионе, куда человек переехал, то следует выбрать другую СМО из списка. Информацию можно получить на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования соответствующего региона или по телефону Контакт-центра.

Если граждане планируют длительное проживание за пределами Краснодарского края, то для получения планового лечения или медицинских услуг в части профилактических мероприятий необходимо прикрепиться к одному из амбулаторно-поликлинических учреждений на территории временного проживания. Для этого необходимо написать письменное заявление на имя главного врача учреждения по месту проживания.

После прикрепления к выбранной поликлинике застрахованный гражданин имеет возможность бесплатного получения медицинской помощи в рамках программ ОМС: посещение врачей поликлиники; консультации узких специалистов и обследования; стоматологическая помощь; скорая медицинская помощь; лечение и обследование в стационарных условиях; проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации (в том числе углубленной – после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19).
Вопросы – по телефону: 8 (800) 200-60-50.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика