Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Участница соцпроекта «Прогресс Агро» рассказала, как воплотила мечту о собственном доме

Рубрика: Общество
13:33, 22 Сентября 2022

Благодаря реализации жилищной программы более 50 специалистов «Прогресс Агро» смогли приобрести квартиры и домовладения. По ее условиям любой сотрудник, отработавший в компании минимум год и не имеющий собственного жилья, может воспользоваться корпоративной поддержкой на определенных условиях.

Приятные хлопоты

Программа льготного кредитования существует всего 1,5 года, но за это время успела обрести популярность среди сотрудников подразделений группы компаний, несколько десятков работников стали счастливыми новоселами. Так, старший агрохимик АО «Рассвет» Яна Сапсай въехала в собственный дом в Усть-Лабинске. Девушка говорит, что давно мечтала о приобретении недвижимости, но рассчитывала максимум на однокомнатную квартиру.

– От председателя Объединенного рабочего совета «Прогресс Агро» Елены Простотиновой узнала об открытии в компании корпоративной жилищной программы, – говорит Яна. – Подала заявление, которое быстро одобрили. Дом выбирала недолго, нашла подходящий на интернет-сервисе объявлений. Покупка недвижимости обошлась примерно в четыре миллиона рублей. Документы оформили быстро. В перспективе буду делать ремонт, но это уже приятные хлопоты.

ГК «Прогресс Агро» полностью погасила первоначальный взнос на дом – 20 процентов от общей суммы, что составило порядка 700 тысяч рублей. Сейчас предприятие оплачивает 50 процентов от ежемесячного платежа сотрудницы, еще половину она вносит самостоятельно.

Секрет успеха

Яна Сапсай устроилась в АО «Рассвет» (тогда еще АгроХолдинг «Кубань») в 2011 году будучи студенткой факультета плодоовощеводства и виноградарства Кубанского госагроуниверситета. Вуз окончила с отличием, получив диплом агронома. На четвертом курсе проходила производственную практику в «Рассвете». Здесь молодому специалисту так понравилось, что решила остаться.

– Устроилась агрономом-мелиоратором, трудилась в саду. Конечно, поначалу помогали более опытные коллеги, например, старший агроном по защите растений производственного управления «Центр» Андрей Буряков и ведущий агрохимик Елена Попова. Много внимания молодым работникам уделял бывший директор АО «Рассвет» Владимир Зюзин (сейчас он депутат ЗСК Краснодарского края).

Сегодня Яна Сапсай и сама обучает стажеров и практикантов основным навыкам. Признается, что путь к успеху составляют трудолюбие и желание учиться. Кроме своих прямых обязанностей агрохимик успевает заниматься документами и страхованием полей на время отсутствия другого сотрудника, следить за поставками удобрений на химсклад, распределять их на отделения производственного управления «Центр», контролировать внесение.

– По своему опыту могу смело сказать, что освоить и успеть можно все. Было бы желание. Немаловажно в работе и ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Теперь благодаря тому, что удалось решить жилищный вопрос, больше не придется отвлекаться на бытовые проблемы, – считает специалист.

 

К СВЕДЕНИЮ

Корпоративная ипотека – это сотрудничество трех сторон – банка, компании и заемщика. Работодатель является клиентом банка и предоставляет льготные условия по ипотеке сотрудникам. А работник – заемщик – получает ипотечный кредит на условиях, которые не доступны обычному клиенту банка. Сервисные программы для сотрудников «Прогресс Агро» работают так, что документы подают один раз и не нужно ходить с ними по инстанциям. Кроме того, новоселу всегда готовы оперативно помочь юристы.

Социальное направление в деятельности компании было заложено основателем АгроХолдинга «Кубань» российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаска. Несмотря на то, что он вышел из состава акционеров, а правопреемником холдинга стала ГК «Прогресс Агро», все традиции и социальные гарантии сохранены.

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика