Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Производственники, врачи, учителя: в Усть-Лабинске вручили награды в честь Дня города

Рубрика: Общество
17:06, 28 Сентября 2022

Мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко в честь Дня города вручил награды генеральному директору и сотрудникам «Прогресс Агро».

Среди получивших награды – генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин, которому вручили медаль «За заслуги перед Усть-Лабинским городским поселением» и еще 11 сотрудников предприятий группы компаний «Прогресс Агро». Церемония награждения прошла в Районном дворце культуры «Кубань».

В зале собрались производственники, медики, педагоги, строители, коммунальщики, спортсмены, представители транспортной отрасли и другие специалисты.

– Мы с вами хорошо поработали в этом году, многое получилось сделать, – сказал градоначальник. – Достигли неплохих социально-экономических результатов, хотя, наверное, мы только закладываем основание, фундамент к тому, что будет в перспективе в нашем городе. Мы открыли Первый университетский лицей имени Н.И. Лобачевского, построили фонтан, начали реконструкцию озера Копытко. Проводим ремонт в городском парке и на улицах. Сегодня начинаем ремонт городского Дома культуры. И далее большой и сильной командой города мы продолжим работу. Когда каждый житель вовлечен в историю, в его успех, будем системно заниматься благоустройством Усть-Лабинска. И у нас все с вами получиться!

Мэр добавил, что в День города чествуют людей, которые заботятся о благоустройстве Усть-Лабинска, прославляют его и продолжают делать город еще более красивым.

Город двигается вперед и развивается. И все это невозможно без людей, которые пишут славные страницы истории.

–  От себя лично и от всей администрации муниципалитета хочу всех поздравить с Днем города. Пожелать мирного неба над головой. С праздником! С Днем рождения, Усть-Лабинск, – заключил Станислав Гайнюченко.

Среди награжденных сотрудников «Прогресс Агро»: Светлана Гейбель ЗАО «Сахарный завод «Свобода», Николай Гома           АО «Рассвет», Таисия Загорская   АО «Рассвет», Елена Кузнецова   ООО «Элеватор»            , Людмила Матросова АО «Рассвет», Елена Пигорь     ООО «Элеватор», Вячеслав Плотников АО «Сахарный завод «Свобода», Виктор Рогоза      АО «Рассвет», Василий Старышев ООО «Прогресс Агро», Андрей Черноморов АО «Рассвет», Елена Штанько ООО «ПаритетАгро»  .

Леонид Рагозин поздравил работников «Прогресс Агро» с получением высоких наград и отметил, что главная ценность города – это люди.

– В этом году, к сожалению, мы отмечаем День города без грандиозных и традиционных массовых мероприятий. Усть-Лабинск – современный, динамичный город, наполненный энергетикой новых идей и интересных решений, – добавил Леонид Рагозин. – Они воплощаются в конкретные благие дела и достижения и с каждым годом преображают Усть-Лабинск.

Сам Леонид Рагозин является инициатором многих городских и районных социальных проектов, направленных на развитие территории, улучшение экологии, взаимодействие с образовательными учреждениями.

Так, именно ему принадлежит идея денежного вознаграждения школ и детских садов за сбор макулатуры.  Этот принцип лег в основу проекта «Собери макулатуру – сохрани дерево», который набирает все большое количество участников. Популярный среди агроклассников чемпионат по выращиванию сельхозкультур «Сеем будущее», также в свое время предложил проводить Леонид Рагозин. Он уделяет огромное внимание поддержке образовательных учреждений города, досуговым и медицинским центрам.

Во время пандемии с подачи Леонида Викторовича была организована безвозмездная доставка молочных продуктов всем сотрудникам ковидного госпиталя.

В течение двух с половиной лет врачи и медицинский персонал был обеспечены на работе молоком, кефиром, йогуртами. Кроме того, в госпиталь от «Прогресс Агро» были закуплены специальные средства защиты, промышленные стиральные машинки и многое другое – на 4 миллиона рублей. Тогда же была организована доставка продуктовых наборов нуждающимся пенсионерам и ветеранам.

Леонид Викторович, как генеральный директор социально направленного предприятия, является гарантом того, что ежегодно на благотворительность и социальные проекты Усть-Лабинского района, на поддержание инфраструктуры города выделяется более 150 млн рублей.  Только в 2020 году на разработку масштабных проектов по реконструкции городского парка, озера Копытко, а также строительство фонтана было направлено более 40 млн рублей.

Леонид Рагозин, решая задачи по благоустройству городской среды, всегда уделяет внимание эстетической стороне вопроса. То, над чем мы работаем – должно быть современным, востребованным у молодежи, радовать глаз, считает генеральный директор.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика