Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

14-летняя устьлабинка успешно выступила на первенстве Южного федерального округа по шахматам

Рубрика: Спорт
10:25, 14 Ноября 2022

В поселке Ольгинка Туапсинского района завершились матчи первенства ЮФО по шахматам среди девушек до 17 лет.

Участники состязались в четырех турнирах: шахматная композиция, классика, быстрые шахматы и блиц.

В соревнованиям по классическим шахматам золото выиграла восьмиклассница лицея имени Лобачевского Алена Кныш. Спортсмены решали шахматные задачи и этюды за определенное время. По результатам блица и шахматной композиции у Алены серебряные медали.

- Алена чемпионка Краснодарского края среди школьников, рассказал наставник шахматистки, международный мастер спорта Роман Мороз. – На этих соревнованиях она выполнила нормативы кандидата в мастера спорта и получила право играть в высшей лиге первенства России.

За подготовку победительницы Роман Мороз награжден грамотой шахматной федерации Южного федерального округа.

Уточним, в декабре Алена примет участие в финале Гран-при по шахматам среди женщин в Новороссийске.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика