Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Двое усть-лабинских гиревиков стали сильнейшими в крае.

Рубрика: Спорт
11:46, 22 Ноября 2022

В станице Анастасиевской Славянского района прошло первенство Краснодарского края по гиревому спорту в длинном цикле среди юношей и девушек 2005-2006 и 2007-2009 годов рождения.  В весовой категории 58 килограммов  первыми в своих возрастных подгруппах стали Арсений Оковитый и Антон Хомяков.

- Парни занимаются у меня пятый год, - говорит  тренер-преподаватель спортшколы «Олимп» Сергей Тишкин. – Арсений студент социально-педагогического колледжа. Антон учится в школе № 36, на этих соревнованиях выполнил норматив первого взрослого разряда. Константин Гераськин  в весовой категории 73 килограмма и Геннадий Писарев в весе 48 килограммов остановились в шаге от пьедестала, заняв  четвертые места. Геннадий вышел после получения легкой травмы, поэтому полностью не смог реализовать свои возможности. В итоге он все же попал в состав сборной края.

Как рассказала директор спортивного учреждения Марина Мазалова, гиревой спорт в районе развивается динамично.

- Организационную поддержку воспитанникам Сергея Васильевича Тишкина оказываем постоянно и гордимся нашими спортсменами. Арсений Оковитый, Антон Хомяков и Геннадий Писарев  будут представлять  край на первенстве России по гиревому спорту, - отметила директор ДЮСШ «Олимп».

Уточним, первенство страны пройдет в Томске в феврале 2023 года.

Фото: МБУ ДО ДЮСШ "Олимп" Усть-Лабинск 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика