Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Софья Якушина вошла в число сильнейших легкоатлетов страны

Рубрика: Спорт
09:19, 24 Ноября 2022

Наша землячка мастер спорта, член сборной команды России (до 18 лет) по легкой атлетике, многократный победитель первенств Краснодарского края и Южного федерального округа 16-летняя Софья Якушина – самая юная из призеров Всероссийской спартакиады.

В журнале «Легкая атлетика» подвели итоги I Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов России. Самой юной медалисткой стала выпускница спортивной школы «Олимп» Софья Якушина, завоевавшая бронзу в семиборье.

- Этот год для Софьи значимый и результативный, - говорит отец и первый тренер чемпионки Вадим Якушин. - Она стала победителем первенства России в помещении в пятиборье и прыжках в длину,  первенства России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет, где выступала в составе сборной Краснодарского края и установила рекорд России в эстафете четыре по 100 метров  с барьерами,

Легкоатлетка также взяла бронзу Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов, завоевала серебряную медаль первенства России  среди юниоров до 23 лет в семиборье.

Сегодня Софья тренируется в Краснодаре, в Центре олимпийской подготовки.

Уточним, в настоящее время спортсменка готовится к зимнему сезону на сборах в Кисловодске. Первые старты состоятся в декабре.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика