Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

На улице Агаркова в Усть-Лабинске завершили благоустройство сквера

Рубрика: Общество
10:06, 02 Декабря 2022

Помимо создания еще одной уютной и современной зоны отдыха, власти города решили многолетнюю проблему с парковками.

К обустройству территории между улицами Красной и Ободовского приступили в июле. Здесь планировалось оборудовать зону отдыха со скамейками и освещением, расширить автомобильную парковку и озеленить участок. На данный момент проект полностью реализован.

– Сквер привели в порядок благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и Законодательного Собрания Краснодарского края. В центре находятся два медицинских учреждения, которые ежедневно посещают жители и гости города.

На территории объекта уложили новую тротуарную плитку, установили ограждение. В начале ноября здесь прошел субботник по высадке более 30 молодых деревьев. В нем приняли участие глава города совместно с депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Езубовым, депутатом городского Совета Сергеем Стрельцовым, директором ООО «ЛДЦ Доктора Дукина Плюс» Денисом Дукиным и директором ООО «ЛДЦ Доктора Дукина» Романом Силаковым. Большинство высаженных деревьев – черная сосна, клен, платан, дуб, фотиния и дзельква – относятся к тенистым, это позволит создать прохладу в летний зной.

Настоящим подарком для горожан стали новые малые архитектурные формы, среди них более 35 лавочек и светящиеся качели. Скамейки разместили на площади перед стоматологической поликлиникой, еще часть - в центральной и южной частях благоустроенной территории. Установили более 25 урн. А камеры видеонаблюдения помогут обезопасить сквер от случаев вандализма.

Помимо еще одной уютной и современной зоны отдыха, которая появилась в Усть-Лабинске, власти города решили многолетнюю проблему с парковками.

– Количество машино-мест на данном участке Агаркова составляло всего 47. Учитывая то, что здесь находится два медицинских учреждения, их катастрофически не хватало. Автовладельцам приходилось заезжать во дворы многоквартирных домов либо оставлять транспорт в других местах, где запрещена стоянка. После расширения площади и асфальтирования парковки количество машино-мест увеличилось почти вдвое – более 90, – прокомментировал начальник отдела капитального строительства администрации Усть-Лабинского городского поселения Дмитрий Бондарь.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Территория нуждалась в изменениях. Уверен, что теперь сквер на Агаркова станет одним из любимых мест жителей и гостей Усть-Лабинска.

Станислав Гайнюченко, глава Усть-Лабинского городского поселения

КСТАТИ

Усть-Лабинск продолжает благоустраиваться, в разных микрорайонах города появляются новые детские и спортивные площадки, идет модернизация уличного освещения, на территории поселения ведутся работы по замене аварийных участков водопроводных магистралей, начат капитальный ремонт канализационного коллектора на улице Демьяна Бедного. На финальном этапе строительные работы в городском парке и озере Копытце.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика