Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске на стене одного из зданий первой городской школы появился портрет Александра Суворова

Рубрика: Общество
10:53, 02 Декабря 2022

День рождения одного из самых известных полководцев России в Усть-Лабинске отмечали широко. С именем Суворова связана история строительства Александровской крепости, которая дала начало современному Усть-Лабинску.

Главные торжества развернулись в центральном сквере у бюста Александра Суворова. С приветственным словом к собравшимся обратились глава города Станислав Гайнюченко и президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева.

Были развернуты выставка-портрет «Отчизны верный сын – Суворов», подготовленная Центральной  районной библиотекой, и выставка медалей, наград и баннеров «А. В. Суворов. Путь в бессмертие» районного историко-краеведческого музея.

Артисты народного самодеятельного вокального ансамбля «Хмель» исполнили патриотические песни.

Как отметил в своем телеграм-канале Станислав Гайнюченко, в Усть-Лабинске к этой дате появились два объекта, связанные с именем великого полководца. На въезде в город установили информационный знак, а на одном из зданий школы № 1 имени А. В. Суворова появился тематический рисунок.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика