Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Арка от «Прогресс Агро» скоро заиграет огнями

Рубрика: Общество
09:48, 02 Декабря 2022

Компания «Прогресс Агро» передала ключ управления футуристической аркой перед музыкальным фонтаном в администрацию Усть-Лабинска. Новый арт-объект включат на днях. Воздушная арка белоснежного цвета днем, вечером засветится разноцветными огнями и будет создавать иллюзию парения.

Ключ от арки главе города Станиславу Гайнюченко передал заместитель генерального директора по персоналу «Прогресс Агро» Александр Слепцов. Мэр Усть-Лабинска отметил, что как только изучат все нюансы подключения арт-объекта, он заработает и станет одним из узнаваемых мест города.

Путь от идеи светодиодной арки до воплощения занял всего полгода. Инициатор создания арт-объекта генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. После проведения предварительных согласований между отделом по социальной политике и региональному развитию «Прогресс Агро» и командой города началась ускоренная работа по установке объекта. Кстати, «Прогресс Агро» выделила на разработку проекта и установку арки порядка четырех миллионов рублей. Весной, когда заработает фонтан, светодиодную арку синхронизируют по ритму изменения цвета с водным объектом.

- В уходящем году компания «Прогресс Агро» расширила участие в социальных проектах, в первую очередь связанных с благоустройством города, - рассказал Александр Слепцов. – В 2023-м планируем нарастить социальную работу, в два раза увеличив финансирование. Особое внимание - внутренним социальным проектам: корпоративной жилищной программе, улучшению условий труда на рабочих местах, обеспечению здоровья и благополучия сотрудников в рамках программы «Здоровое предприятие». Продолжим участвовать в благоустройстве городских и сельских поселений, развитию социальной инфраструктуры.

Несмотря на сложные экономические условия в стране руководство группы компаний продолжает реализовать проекты по улучшению качества жизни не только своих работников, но и жителей районов присутствия.

Юлия Пименова

Факт

Компания «Прогресс Агро» активно участвует в благоустройстве главного городского сквера: выделила средства на строительство фонтана, установила уличную библиотеку, а теперь футуристическую световую арку.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика