Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Для лицеистов провели образовательную экспедицию на предприятие компании «Прогресс Агро»

Рубрика: Образование
10:28, 03 Декабря 2022

В гостях у «Прогресс Агро» побывали 150 учеников Первого университетского лицея имени Лобачевского. Они изучили работу молочно-товарной фермы № 4.

Экскурсии на современные аграрные предприятия «Прогресс Агро» – это социальный проект, один из элементов системной программы по работе с молодежью.

Ознакомление с производством, общение с сотрудниками ферм, возможность увидеть, как и в каких условиях содержат животных – лучший способ профориентации, считает заместитель генерального директора компании по персоналу Александр Слепцов.

Ученики вместе с педагогами группами приезжали на молочно-товарную ферму № 4.

В путешествие по ферме ребята отправились в сопровождении директора по животноводству АО «Рассвет», входит в «Прогресс Агро», Дарьи Горской.

Руководитель рассказала гостям о том, какие профессии наиболее востребованы в агрохолдинге. Провела лицеистов по территории и привела примеры использования современных технологий, которые позволяют сохранять в электронном виде всю информацию о животном, включая привес, вакцинацию, стельность и так далее.

 Некоторые старшеклассники всерьез заинтересовались работой в «Прогресс Агро». Подростки успели расспросить работников фермы о заработной плате – на фермах «Рассвета» она выше средней по району, образовании и возможности пройти обучение непосредственно в компании, о требованиях к кандидатам и многом другом.

–  В этом и есть цель профориентационных проектов – предоставить подросткам и студентам достоверную информацию о современных возможностях сельского хозяйства, рассказать о его важности для экономики региона и страны, – пояснил Александр Слепцов. – Уверен, что экскурсии на производства помогут им сделать правильный выбор профессии, и работать с удовольствием, получая достойную зарплату.

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика