Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Юное поколение Усть-Лабинска может узнать о профессии тележурналиста в рамках проекта молодежного центра «Вектор»

Рубрика: Общество
11:22, 05 Декабря 2022

Как рассказал главный специалист сектора по вопросам культуры, работы с молодежью и информатизации администрации Усть-Лабинского городского поселения Сергей Бабешкин, он совместно с сотрудниками «Вектора» и ребятами, которым интересна журналистика, начали выпускать в социальных сетях новости о городских событиях.

– Идея создать такой проект родилась на одной из встреч главы города Станислава Гайнюченко с ребятами из молодежного центра «Вектор». Мэр предложение поддержал, и мы приступили к реализации. Информацию о событиях в городе собираем ежедневно и вносим в будущий сценарий. Самые интересные, на наш взгляд, новости берем в выпуск. Эфир записываем утром в субботу, оставшийся день уходит на его монтаж. На запись подводок к новостям уходит около часа, в остальное время подготавливаем материал для репортажей. Выпуск публикуем в социальных сетях молодежного центра «Вектор» каждое воскресенье, – рассказал Сергей Бабешкин. – В команде нас пока трое, я отвечаю за сценарий и сбор информации, а также за монтаж и графику проекта, студентка соцпедколледжа Дарина Орлова – за работу в кадре, сотрудник городского Дома культуры Эдуард Афанасьев помогает с видеоматериалами.

Ребята не ограничиваются новостями из жизни молодежи, делают сюжеты о благоустройстве города, обсуждают наболевшие проблемы.

Стать членом команды города несложно, главное, чтобы было желание активно участвовать в жизни Усть-Лабинска и научиться азам журналистики. Мы уверены, что в городе найдется молодежь, которой будет интересен этот проект.

Если хотите быть частью дружной команды молодых журналистов, обратитесь к Сергею Бабешкину по телефону: 8(928) 333-94-40.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика