Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как корпоративная ипотечная программа «Прогресс Агро» помогла Николаю Топорищеву

Рубрика: Люди
14:55, 07 Декабря 2022

Обеспечение сотрудников жильем - важная часть социально-кадровой политики компании «Прогресс Агро». Для этого реализуется программа льготного ипотечного кредитования для работников. Финансовую помощь на покупку квартиры или дома от предприятия могут получить как опытные, так и молодые специалисты. При этом для молодежи (до 35 лет включительно) предусмотрен льготный стаж – необходимо отработать в «Прогресс Агро» всего год.

В ноябре собственный дом приобрел слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автогаража АО «Рассвет» Николай Топорищев. Решить квартирный вопрос ему предложила компания.

– Первую заявку Объединенный рабочий совет «Прогресс Агро» одобрил мне еще в прошлом году, однако тогда были не решены финансовые вопросы. В этом попробовал снова, и вот – мы с женой новоселы, – говорит Николай.

Новый дом искали самостоятельно без помощи риелторов. Домовладение по улице Вольной в Усть-Лабинске обошлось специалисту в три миллиона 800 тысяч рублей. Полную сумму первоначального взноса – 760 тысяч рублей – по условиям договора погасила компания.

- В доме сделан неплохой ремонт, предыдущие владельцы поддерживали порядок. Большой плюс - наличие места для постройки гаража. Также в шаговой доступности два крупных супермаркета, аптека, остановка общественного транспорта. Добираться до работы на машине пять минут, - радуется новосел.

Отработать по договору корпоративной ипотеки необходимо не менее 10 лет, но Николая Топорищева это не пугает. Не зря в профессии уже пять лет и привык работать с техникой.

- Кроме того, интересно постоянно решать нестандартные задачи, ведь занимаюсь ремонтом стартеров, генераторов и электропроводки автомобилей. А еще живу по принципу «Где родился, там и пригодился», - признается он. – С наступлением зимы у нас начинается горячий сезон. Уборочная кампания закончена, впереди - масштабные ремонты техники.

В планах компании ежегодно помогать с жильем нескольким десяткам сотрудников, а значит, решать еще один наболевший вопрос - кадрового обеспечения.

- Не секрет, что цены на недвижимость очень высоки, кредитные линии в банках зачастую делают покупку невыполнимой, поэтому с помощью программы помогаем работникам обзавестись собственным жильем, - комментирует заместитель генерального директора по персоналу «Прогресс Агро» Александр Слепцов.

Ипотеку можно оформить на срок 10 лет. Условия более чем привлекательные: полное погашение первоначального взноса за жилище и оплата половины кредитного платежа ежемесячно. Программа действует второй год, за это время участниками стали порядка 60 работников различных предприятий группы компаний «Прогресс Агро».

Социальная направленность компании заложена основателем АгроХолдинга «Кубань» российским промышленником Олегом Дерипаска. Сегодня правопреемником холдинга является ГК «Прогресс Агро», которая сохранила все лучшие традиции.

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика