Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Воспитанница ДЮСШ «Олимп» Ксения Субочева в составе сборной края выступила на первенстве России по самбо среди юношей и девушек в возрасте 14-16 лет

Рубрика: Спорт
12:15, 05 Марта 2023

Состязания проходили в Казани.

Как рассказал наставник девушки Владимир Алябьев, самбо Ксения занимается с восьми лет. По словам тренера, в прошлом году она уже участвовала в первенстве России, но заняла пятое место. При подготовке к соревнованиям учли прошлые ошибки.

– Уделили внимание технике самбо и психологическому настрою. На состязания стремятся попасть сильнейшие борцы, поэтому многие участники первенства эмоционально напряжены. Другая причина, по которой уделили внимание психологической подготовке – борьба за призовое место. Чтобы получить медаль на первенстве России, нужно провести семь-восемь схваток - без выдержки и терпения никак, – пояснил Владимир Алябьев. – Особо проработали броски с подхватом, когда ноги соперника, которого надо повалить на ковер, подбивают бедром или голенью.

На тренировках наставник подбирал Ксении разных партнеров, чтобы отработать технику, закрепить болевые приемы.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика