Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Кирпильский КДЦ в мае начнет работать в полном объеме

Рубрика: В поселениях
14:58, 16 Марта 2023

Капитальный ремонт в культурно-досуговом центре не проводили со дня его постройки, а это около 50 лет.

– Общая сумма на ремонт здания, кровли и зрительного зала ДК составила 31 676 500 рублей, – рассказал глава Кирпильского сельского поселения Иван Критинин. – Из средств Законодательного Собрания края было выделено 30 миллионов рублей, остальную сумму предоставил район. На ремонт здания потрачено более 19 500 миллионов рублей, а 12 миллионов пошли на работы по восстановлению зрительного зала.

На данный момент капитальный ремонт здания и зрительного зала завершен. В этом году планируется приобретение кресел и одежды сцены. На эти цели по программе «Развитие культуры» получили три миллиона 598 тысяч рублей.

Провели работы по штукатурке фасада и укладке плитки, оборудовали входные группы поручнями и навесами, установили входные двери на боковых выходах, заменили отмостку, кровлю и оконные блоки на лицевой части здания. В зрительном зале установили акустические панели и двери, уложили ламинат, заменили освещение, покрасили сценическое покрытие.

Сейчас массовые мероприятия проходят в малом зале ДК. В мае зрителей примет и обновленный большой зал.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика