Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Спортсмены из городской школы № 3 стали лучшими по тэг-регби

Рубрика: Спорт
13:24, 22 Марта 2023

В спортивном комплексе «Олимп» при поддержке школьной регбийной лиги прошли соревнования по тэг-регби. В них приняли участие ребята из пяти школ района. Победила команда школы № 3, ставшая чемпионом уже третий раз. Ребята обошли ближайших соперников на семь баллов. Серебряный призер – команда школы № 25 станицы Ладожской, бронзовый – школы № 16 поселка Вимовец.

Лучшим игроком турнира признан ученик 4 «А» класса школы № 3 Дмитрий Герасимов. По словам тренера команды Татьяны Родиной, у Дмитрия хорошо развиты такие физические качества, как ловкость и быстрота реакции. Поэтому он был все время на шаг впереди соперников. Но это не единственное достижение юного спортсмена.

– В декабре прошлого года проходил новогодний турнир по тэг-регби, где Дмитрий тоже был одним из лучших игроков и помог команде завоевать первое место, – рассказала Татьяна Родина. – Соревнования по тэг-регби проводим каждые три месяца на протяжении двух лет. На тренировках отрабатываем технико-тактические упражнения – тактику перемещений в защите и технику приема и передачи мяча.

По словам тренера, тэг-регби набирает популярность в Усть-Лабинском районе. Эта игра представляет собой разновидность классического регби с упрощенными правилами и дополнительным инвентарем в виде двух ленточек на липучках (тэгов). В нее играют в основном начинающие спортсмены, дети и подростки.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика