В минувшую субботу убрать площадку за памятником воинам-колхозникам вышли квартальные Вера Белова, Елена Белова, Татьяна Полякова, Оксана Карманова, Алина Макаренко и депутат городского Совета Наталья Чернышова. На территории детской площадки и сквера они собрали листву, ветки и бросовый мусор.
В семье Беловых к труду приучают с детства. А когда мама, бабушка и прабабушка – активистки, то и маленькая Екатерина берет в руки веник и повторяет за старшими.
– Внучке еще нет и двух лет, но на мероприятия ее берем с годика, – говорит старшая микрорайона Елена Белова. – Пусть привыкает к людям и работе. Надеюсь, когда подрастет, в местах отдыха сама сорить не будет и другим не позволит. Эту площадку и аллеи мы с жителями закладывали в 2016 году, тогда со мной сын тут работал, а теперь и его смена подрастает.
Не отстает от Кати и пятилетний Роман Макаренко, помогает маме.
Петра Сластина просить помочь не надо, в субботниках активно принимает участие.
– Шел по делам и не смог пройти мимо, – говорит мужчина. – Увидел, что работают одни женщины и присоединился, так дело пошло быстрее. Свои вопросы решу позже, а тут надо успеть, пока хорошая погода.
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25