Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске прошел первый киновечер под открытым небом от «Прогресс Агро»

Рубрика: Культура
12:06, 08 Августа 2023

Воскресным вечером, 6 августа, пляжная зона озера Копытце заполнилась людьми. Повод весьма интересный – долгожданное открытие летнего кинотеатра, созданного по инициативе Молодежного совета ГК «Прогресс Агро». У экрана собрались более сотни человек. О комфортном просмотре инициаторы проекта заранее позаботились: по периметру были расставлены ловушки для насекомых, а в качестве посадочных мест активисты Молодежного совета совместно с администрацией города заботливо подготовили кресла-мешки и стулья.

Для премьерного показа был выбран фильм «Экипаж» 2016г. В центре сюжета – молодой талантливый летчик Алексей Гущин, который вместе со своим экипажем должен совершить подвиг и спасти множество жизней. Этот фильм по сей день остается одним из самых популярных и любимых в нашей стране.

- Идея создания уличного кинотеатра возникла давно. И вот, в 2023 году, проект был одобрен руководством «Прогресс Агро», и на его реализацию были выделены денежные средства, - рассказала председатель Молодежного совета Анастасия Шевелева. - В нашем небольшом городе проходит очень мало мероприятий для молодежи, поэтому нам, как представителям Молодежного совета «Прогресс Агро», захотелось помочь, принести пользу родному городу.

Инициатива создания кинотеатра под открытым небом определенно пришлась по душе жителям города. По окончании сеанса они выразили благодарность «Прогресс Агро» и просили почаще проводить подобные мероприятия. Надеемся, что посещение летнего кинотеатра станет приятной традицией и прекрасным поводом, чтобы провести вечер в компании близких за просмотром семейного фильма.

 

Мария Трунова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика