Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Двое устьлабинцев стали лауреатами городского фестиваля бардовской песни «Братья по разуму»

Рубрика: Культура
14:35, 22 Августа 2023

Мероприятие проходило в Усть-Лабинске в течение трех дней. Жители и гости города смогли оценить профессиональное мастерство музыкантов из Москвы, Ростова, Донецка, Ставрополя, Краснодара, республики Крым и других городов страны. Насладиться пением под гитару можно было в городском Доме культуры и на прибрежной территории озера Копытце, где прошла основная часть программы.

С импровизированной сцены для поклонников жанра до позднего вечера звучали произведения бардовской классики эпохи Булата Окуджавы и Юрия Визбора, а также новинки авторского сочинения. Кроме конкурсной программы для участников в режиме живого диалога прошли круглые столы, творческие встречи и мастер-классы.

По итогам фестиваля члены жюри определили лауреатов и дипломантов в нескольких номинациях. В номинации «Автор» дипломантом второй степени стала педагог Детской музыкальной школы Усть-Лабинска Ирина Зима. А в номинации «Поэзия» дипломант первой степени Василий Черноголов из станицы Новолабинской. Гран-при достался жительнице Новочеркасска Евгении Козиной.

Организаторы фестиваля – клуб бардовской песни «Братья по разуму», администрации Усть-Лабинского района и города, а также городской Дом культуры.

Фото: Городской дом культуры.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика