Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В сентябре в Сети появилась книга уроженца Усть-Лабинска Александра Колесникова

Рубрика: Культура
08:00, 23 Сентября 2023

Произведение пока доступно только в электронном виде. Автор надеется, что в будущем сможет издать и печатную версию. Подробнее о том, как начал писать и где искал идеи, Александр рассказал корреспондентам «СН».  

Писательский дебют

Первую книгу Александр Колесников написал в 2022 году. Роман получил название «Тяжелая операция». Вышла рукопись на платформе интернет-издательства для независимых авторов. Несмотря на то, что это первое произведение начинающего автора, книгу уже купили и скачали больше 30 человек. Общий рейтинг произведения – 4.8 балла из 5.

– Первую книгу написал от скуки, – признался Александр. – На сюжетную линию натолкнули мысли о современной молодежи. Набросал на ноутбуке небольшой текст и лег спать, день на работе выдался тяжелым. Идея не отпускала, решил расширить наброски. Писал каждый день. Закончил спустя год.

Устьлабинец поначалу работал в стол. Но увидев рекламу интернет-издательства, рискнул опубликовать роман. Подготовка к изданию заняла несколько месяцев.

Первой о том, что пишет он книгу, узнала мама Александра. Женщина изумилась, тяги к литературе у сына раньше не замечала. Молодой человек – технарь. Окончив в 2014 году девять классов городской школы № 36, поступил в Краснодарский информационно-технологический техникум на сварщика. Работает слесарем в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении.

О книге устьлабинец рассказал и друзьям, но только когда издал ее. Товарищи удивились, но прочли.

– Все, кто уже видел роман, говорят, что сюжет их увлек, – говорит автор. – Многие советуют продолжать писать. В книге повествуется об ученом, который изобрел новые протезы. Его технология могла кардинально изменить жизнь людей. Но эгоистичным и самовлюбленным человеком двигала жажда славы и стремление разбогатеть на новой разработке. Все изменилось с появлением главного героя.

Роман Александра – это симбиоз научной фантастики, боевика и мелодрамы. Он уже доступен в печатной версии.

Во сне

Вторую книгу Колесников выпустил в сентябре этого года. Сюжет детектива с элементами фантастики «Последний посланник смерти», как признался устьлабинец, он увидел во сне.

– Главный герой – человек мужественный, но в то же время безрассудный. Он готов помочь нуждающимся в любой момент. Честь, справедливость и желание изменить мир заставляют его без страха посмотреть в глаза самой смерти, – говорит Александр. –По сюжету молодой следователь из-за несчастного случая теряет мать. Но когда он добирается до истины, выясняет, что это был вовсе не несчастный случай, а убийство. Парня убирают как свидетеля. Он попадает в загробный мир, где перед ним встал выбор – умереть навсегда или наказать виновных. Он решает вернуться. Но каким станет и свершится ли возмездие, можно узнать лишь после прочтения романа.

Вторую книгу устьлабинец написал в соавторстве с мамой – Анной Колесниковой. Она помогала сыну точнее передать мысли.

– Бывает, знаешь, что хочешь сказать, но не понимаешь как – тут она меня и выручала, – поделился Александр. – Мама просматривала рукопись перед отправкой в издательство. Вносила корректировки, исправляла ошибки.

Любимое время для творчества у парня – ночь. Говорит, что именно тогда чувствует себя свободным от всего, что происходит в реальной жизни.

На подходе третья книга уроженца Усть-Лабинска. Сюжет мелодрамы автор пока держит в тайне.

 

Анжелика Анисимова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика