Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Как попасть на "Свежий ветер"?

Рубрика: Образование
14:41, 15 Марта 2018
Устьлабинец Алексей Жарков четыре раза принимал участие в молодежном фесте

На Кубани в 12-й раз пройдет фестиваль современного молодежного творчества «Свежий ветер». Попасть на самое ожидаемое событие весны в качестве участника мечтают сотни устьлабинцев.  «СН» расскажет, как стать участником фестиваля.

Кто может принять участие?

Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, представляющие одно из направлений молодежного творчества.

В каких номинациях можно выступать?

Хард-рок, лайт-рок, рэп-соло, рэп-группа, beat-box и брейк-данс.

  • Что исполнять?
  • В номинациях «Хард-рок» и «лайт-рок» участники должны представить по одному произведению продолжительностью до пяти минут. Приветствуются авторские произведения.
  • В номинациях «Рэп-соло» и «Рэп-группа» принимаются исполнители с одной авторской композицией под собственную фонограмму. Общее время выступления – не более четырех минут. Не допускается использование бэк-вокала.
  • В номинации «Beat-box» участники выступают с трехминутной импровизацией.
  • В номинации «Брейк-данс» команды представляют шоу продолжительностью не более пяти минут.

Где принимают заявки?

Желающим стать участниками «Свежего ветра» надо до 18 апреля обратиться в молодежный центр «Максимум», который находится в городе Усть-Лабинске, по адресу: ул. Октябрьская, 36. Телефоны для справок: 4-45-32, 8-989-823-49-37 (Юлия).

Личный опыт

Устьлабинец Алексей Жарков четыре раза принимал участие в молодежном фесте: трижды в номинации «Граффити» и один раз как фотограф в проекте «Фотосушка», который в прошлом году стал частью фестиваля «Свежий ветер».

– Уверен, желающих поучаствовать в фесте много.  Современными направлениями молодежного творчества увлечены сотни устьлабинцев, – поделился Алексей. – Таких площадок, какие предоставляет «Свежий ветер», в районных центрах практически нет. Если бы фестиваль повысил свой статус до всероссийского, число участников бы резко возросло. Выступления на одной сцене с представителями субкультур всей страны дает возможность заявить о себе и найти единомышленников в других регионах.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика