Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Виктория Юрченко из «Прогресс Агро» стала лауреатом конкурса «Лидеры Кубани»

Рубрика: Люди
17:00, 30 Октября 2023

Руководитель отдела ТРИЗ группы компаний «Прогресс Агро» Виктория Юрченко стала победителем губернаторского конкурса управленцев «Лидеры Кубани-2023». В этом году было подано 15 тысяч заявок. 25 самых инициативных и целеустремленных участников стали победителями и лауреатами. Участниками проекта стали представители самых разных профессий: от учителей, библиотекарей и муниципальных служащих до врачей и полицейских.

Жюри отметило глубокие знания в сфере менеджмента и практические управленческие навыки Виктории Юрченко.

– От конкурса остались шикарный опыт, буря эмоций и незабываемые впечатления.  Зарегистрировалась на проект я, конечно, не случайно, а с четким пониманием того, что хочу проверить свои силы и «взбодриться» в профессиональном плане, – рассказала Виктория Юрченко. – Подкупило и то, что смогу получить обратную связь от экспертов высокого уровня. Острого желания победить не было до самого финала. Для меня путь был важнее, чем цель. 

В группе компаний Виктория работает с 2016 года. Три года занимала должность заведующий молочно-товарной фермы №10 агропредприятия «Рассвет», входит в «Прогресс Агро». Под ее руководством успешно трудились порядка 80 человек. МТФ вышла на рекордные показатели. В 2022 году Виктории Юрченко предложили занять должность руководителя отдела теории решения изобретательских задач.

– На конкурсе тяжело далось работать с совершенно незнакомыми людьми, каждый из которых считает себя лидером, но, как мне кажется, нас сплотило командообразующее мероприятие, – признается Виктория. – Организаторы устроили тимбилдинг в «Регионе 93». Квест начался уже на подъезде к месту. Водитель якобы не знал дорогши, связи уже не было, а до места оставалось еще около 10 километров. Успешное решение трудной задачи, конечно же, сплотило нашу команду.

На конкурсе в 2023 году, по словам Виктории, интересным испытанием стал «Лидерский десант». В рамках этого задания каждая команда должна была посетить определенный район края, пообщаться с его главой и на месте определить круг проблем, требующих решения. Жюри оценивало умение мыслить стратегически, принимать решения в условиях неопределенности и нести за них ответственность.

– Нам выпало работать в Павловском районе. Мы провели встречи с главой и его заместителями, учителями, представителями бизнеса и местными жителями, - пояснила Виктория Юрченко. – Так родился проект «сТОП кадр(ы)». Его цель – активация бизнеса в процессы обучения и «выращивания» специалистов под конкретные нужны местных предприятий со школьной скамьи.

По словам Виктории Юрченко, успешно справиться с задачей ей помог опыт взаимодействия с учебными заведениями в «Прогресс Агро».

– Я принимаю активное участие в образовательных программах с вузами, ссузами и школами. Я поняла, что работаю в лучшей компании Юга России, нас развивают и поддерживают. Очень рада, что во время участия в губернаторском конкурсе меня поддержал генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Викторович Рагозин, - говорит Виктория Юрченко. – Коллеги и руководитель верили в мою победу, и это, конечно, очень помогло.

Виктория признается, что после конкурса получила огромную мотивацию на достижения поставленных целей.

–  У моих детей появился дополнительный повод гордится своей мамой. Я твердо уверена, что каждый, кто проживает свою жизнь с амбициями лидера, точно знает, чего хочет. Этот человек способен на большее! Он обязательно должен принять участие в конкурсе и как минимум дойти до финала, – рассказала Виктория. –  Войти в 25 лучших мне далось непросто. Теперь планирую вступить в ассоциацию «Лидеры Кубани». Там очень крутые ребята! Позже подам документы в кадровый резерв администрации края. В Кремль еще рано, я пока край не покорила.

Напомним, в 2023 году региональный конкурс «Лидеры Кубани» проходил с 1 августа по 27 октября. Его целью является выявление талантливых и перспективных руководителей и специалистов, их развитие и привлечение на государственную гражданскую и муниципальную службу.

 

Лилия Полтавцева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика