Ученики второго, третьего, четвертого, пятого, шестого и восьмого классов уже изготовили семь маскировочных сетей. На днях доплетут восьмую.
- Школьники всего месяц занимаются изготовлением защитных покрытий, в конце недели выдают по две маскировочные сети. Научили ребят ремеслу волонтеры из Новолабинской – школьная медсестра Галина Васильева, гардеробщица Ольга Слепакова и пенсионерка Александра Кочергина.
- Сначала ученики смотрели, как плетут защитные полотна старшие наставники, потом резали ленточки для сетей, сейчас уже вовлечены в процесс полноценно. Как отмечают волонтеры, техникой владеют хорошо, - рассказала советник директора по воспитанию школы № 13 станицы Новолабинской Мария Капральченко. – Станок, на котором плетут сети, сделал школьный рабочий Андрей Тютюньков, а стройматериал для него подарил волонтер и депутат Новолабинской Алексей Федотов. К каждому отъезду Алексея Ивановича в зону СВО ребята стараются изготовить несколько масксетей.
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25