Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

ПДД-квест

Рубрика: Образование
14:51, 15 Марта 2018
Игра включала в себя движение по маршруту из пяти станций:
«Знаковая», «Ребусная», «Шифровальная», «Блиц-опрос», «Перейди улицу».

В Усть-Лабинском соцпедколледже провели квест для знатоков ПДД. Правила дорожной безопасности студенты и школьники изучали в игре.

Игра включала в себя движение по маршруту из пяти станций: «Знаковая», «Ребусная», «Шифровальная», «Блиц-опрос», «Перейди улицу». Самым сложным для 40 участников, разделенных на четыре команды, стало разгадывание ребусов, которые были посвящены правилам движения. Ребята, разгадывая ребусы, «читали» дорожные знаки.

– Такие игры показывают, каких знаний не хватает подросткам. Это помогает правоохранителям выбрать темы для профилактических бесед со школьниками и студентами, – рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району Виктория Перышкина. – С начала года стражи правопорядка выявили пять несовершеннолетних нарушителей ПДД. Двое пешеходов переходили дорогу в неположенном месте, еще три велосипедиста, которым не исполнилось 14 лет, ездили по городским дорогам.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика