Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Завершается
капитальный ремонт здания КДЦ «Ладожский»

Рубрика: В поселениях
09:09, 26 Декабря 2023

На нем заменили кровлю из металлопрофиля, оштукатурили и покрасили фасад в красно-коричневый тон, установили новые двери и окна в фойе на первом этаже. Также у входа в здание появится пандус для маломобильных граждан. Осталось выложить керамогранитную плитку на цоколе и навести порядок. Работы ведутся по государственной программе Министерства культуры Краснодарского края «Развитие культуры».

По словам директора КДЦ «Ладожский» Ирины Дурневой, здание 1969 года постройки давно требовало ремонта. Последний раз его капитально ремонтировали в 1982-м.

– Кровля была настолько изношена, что во время дождей в помещении приходилось ходить под зонтом, особенно на втором этаже. Начали портиться потолочные покрытия и стены, многие кабинеты пришли в негодность, – говорит Ирина Борисовна. – В 2020 году подали документы в краевое Министерство культуры. В 2023-м поселение в нее включили и выделили 13 млн 590 тысяч рублей. Из них 11 млн 959 тысяч рублей – это федеральный и краевой бюджеты, 1 млн 630 тысяч рублей – местный. Несмотря на небольшие морозы, вся необходимая работа подрядчиком выполнена в установленные контрактом сроки. К Новому году станичников ожидает предновогодний подарок – обновленный ДК.

На площади перед зданием установят приобретенную администрацией поселения новую восьмиметровую елку. Во время январских праздников Дом культуры будет работать в полную силу, запланировано много развлекательных мероприятий и представлений.

– Теперь нам необходим капитальный ремонт внутренних помещений, чтобы появились дополнительные площади для репетиций. Будем и дальше участвовать в госпрограммах, чтобы жители могли с удовольствием заниматься творчеством и проводить здесь свободное время, – отметила Ирина Дурнева.

Напомним, коллектив ладожского КДЦ – 20 человек, из них 15 творческих работников. Четыре коллектива имеют звание народного, два – образцового. Действуют 44 клубных и любительских объединений.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика