Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победило "Содружество"

Рубрика: В поселениях
10:39, 20 Марта 2018

Определены лучшие ТОСы района по итогам ежегодного краевого конкурса среди территориальных органов самоуправления.

Победителем стал ТОС № 1 «Содружество» Тенгинского сельского поселения под руководством Надежды Скорик. На втором месте – ТОС № 2 Братского сельского поселения (руководитель Валентина Ломакина). Третьим стал ТОС № 1 Железного сельского поселения (руководитель – Светлана Чернятина).

В качестве поощрения за активную работу от Законодательного Собрания края тосам-победителям перечислят финансовую поддержку в рамках реализации краевой программы «Региональная политика и развитие гражданского общества». Призовые суммы составят 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Эти награды – результат работы по благоустройству, озеленению, наведению санитарного порядка, участию в общественных мероприятиях.

Ставший лучшим в районе тенгинский ТОС № 1, в который входит 522 двора, был создан в 2015 году.

– В конкурсе мы участвуем второй раз, и это наша первая победа, – признается председатель ТОСа Надежда Скорик. – Считаю, что мы добились ее сообща. Люди у нас дружные: по первому зову выходят на субботники, следят за порядком на территории, участвуют в организации праздников. На выигранные деньги планируем благоустроить спортивную площадку. В прошлом году ее установили за счет средств депутата ЗСК. Теперь мы хотим дополнить ее новыми тренажерами и лавочками. А с приходом тепла разобьем рядом сиреневую аллею и высадим деревца и цветы.

Чествование победителей по традиции состоится на Дне местного самоуправления.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика