Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победы Алябьева

Рубрика: Спорт
11:37, 03 Апреля 2018

Воспитанники тренера по дзюдо спортивной школы «Олимп» Владимира Алябьева удачно выступили на соревнованиях в Москве и Краснодаре

Воспитанницы тренера Владимира Алябьева (в центре) Анастасия Якунина (слева) и Марина Малимонова (справа) успешно выступили на турнире по дзюдо в Москве.

Юные дзюдоистки из Усть-Лабинска впервые приняли участие в турнире по дзюдо среди девочек «Весенний кубок», который проходил в столице.

Как рассказал поехавший на состязание вместе с воспитанницами наставник, на турнир в качестве почетного гостя был приглашен российский дзюдоист заслуженный мастер спорта России Александр Михайлин. Именно он вручил кубок в форме тюльпана занявшей первое место в весовой категории до 44 кг устьлабинке Марине Малимоновой. Одержала победу в весовой категории до 25 кг и София Полькина. Анастасия Якунина поднялась на вторую ступеньку пьедестала в весовой категории до 48 кг. Усть-лабинские дзюдоистки, пользуясь случаем, взяли автограф у своего спортивного кумира Александра Михайлина.

В дни, когда спортсменки состязались в столице, в Краснодаре прошел краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие два воспитанника Владимира Алябьева. Парням пришлось отстаивать честь района без наставника. Но это не помешало хорошо выступить 10-летнему спортсмену Артуру Навасардяну. В весовой категории до 42 кг он занял второе место.

– А вот у Егора Кузнецова в этот раз не все сложилось. Это были его первые масштабные соревнования, на которых в мое отсутствие его наказал судья, что и привело к пятому месту, – рассказал тренер. – Но для 10-летнего спортсмена это послужит стимулом будущих побед.

В конце мая участники прошедших соревнований вместе с тренером поедут в Калининград на международный турнир, где соберутся юные спортсмены из стран Европы и России.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика