Новыми скворечниками пополнилась парковая территория школы № 12 в станице Некрасовской.
Ученики 2 «А» класса вместе с родителями смастерили и повесили 12 птичьих домиков. Каждый постарался проявить фантазию. Искусственные гнезда получились разнообразными по форме, размерам и материалам: деревянные, из пластиковых пятилитровых бутылок, пластмассовых кубиков и даже камыша. Скворечники торжественно прикрепили к стволам туй и ив.
– Наш класс в школе является «экологической станцией», поэтому по мере своих возможностей стараемся помогать природе: устраиваем субботники, убираем мусор на улицах и, конечно, заботимся о птицах, – рассказала классный руководитель 2 «А» Людмила Кузнецова. – В прошлом году мы смастерили 13 скворечников. Правда, некоторые из них оказались непрочными и не сохранились. Зато на этот раз все ошибки были учтены. Надеемся, что домики прослужат долго.
За конструкциями ребята ведут наблюдения даже во время каникул, следят, чтобы в кормушках постоянно было пшено. Из-за шумного месторасположения скворечников пернатые пока не поселились в них, но количество посетителей птичьей «столовой» – воробьев, синиц, голубей и дятлов – растет.
Листая подшивки «СН», вспоминаем, как развивался район
08:00 04.09.26
О голосовании по месту нахождения
13:16 03.09.26
ГК «Прогресс Агро» в числе лучших экспортеров страны
15:03 02.09.26
В «Прогресс Агро» продолжается уборка сахарной свеклы
14:59 02.09.26