Устьлабинки Арина и Елена Шишкины представили на городской конкурс поделки, сделанные во время карантина, и победили в экологическом фестивале «Мода из отходов».
Помогала трехлетней Лене и пятилетней Арине мама – Зоя Шишкина. Она рассказала, что все семейные работы сделали из подручных материалов.
– Отправили на заочный конкурс пять поделок, – пояснила Зоя. – Необычный зонтик, теремок, домик в форме гриба, цветок из гофрированной бумаги и «золотую рыбку». Наш зонт не защитит от дождя, зато может стать идеальным аксессуаром для фотосессии или тематической вечеринки. Смастерили его из сломанного приспособления, заменив купол на паутинку из пушистых ниток. Докупила осенних листиков и посадила на паутинку паучка, которого дочери вылепили из воздушного пластилина.
Домик-гриб Шишкины смастерили из пустой молочной бутылки с ручкой. Из куска картона сделали крышу, а фасад вылепили из раскрашенного гуашью соленого теста, украсив цветной фольгой.
Коробки из-под печенья в руках умельцев трансформировались в сказочный теремок.
– Основание сделали из большой конфетной коробки, – пояснила устьлабинка. – Дети придумали сделать теремок вращающимся, поэтому установили внутрь специальный механизм. Ребята были в восторге, разукрашивая необычный домик.
Для золотой рыбки понадобилась стеклянная бутылка, бугорчатая прокладка для яиц, упаковочная лента, монеты и немного фантазии. Сложнее всего, по словам авторов причудливой поделки, было найти в пандемию краску золотого цвета.
В итоге работы Арины и Елены, выполненные под руководством мамы, отметили дипломом за первое место в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Лучшими жюри конкурса, объявленного городским Домом культуры, назвало также Аурику Максименко из клуба по интересам «Модельер» КДЦ станицы Кирпильской, Марию Шабалину, Мирославу Сулину и Артема Курносова из Усть-Лабинска.
Виды на урожай
15:17 19.06.25
Полив – дело тонкое, Петруха!
15:08 19.06.25
В Усть-Лабинске появился новый мурал с изображением казака
12:01 19.06.25
Музей боевой славы в Новолабинской отметил 40-летие
16:41 16.06.25
Сергей Гольштейн: о профессии, которая возвращает к жизни
08:00 15.06.25