В Краснодарской Общественной организации – Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России подвели итоги на семинаре в краевой столице. По результатам работы за 2020 год Усть-Лабинская первичная организация ассоциации получила краевую награду и компьютер в подарок от местного банка-партнера.
Напомним, пятый год общественную организацию в Усть-Лабинском районе возглавляет Павел Гордеев. Краевое руководство оценило вклад устьлабинцев в общее дело военно-патриотического воспитания молодежи. Бывший сотрудник ОМОН буквально ворвался в военно-патриотическую жизнь района. Несмотря на непродолжительный срок нахождения в должности, им организован ряд мероприятий, отличающихся высоким организационным уровнем. В их числе краевой турнир по армейскому рукопашному бою памяти Артура Перлифона, мастер-класс по физподготовке студентов педколледжа, установка мемориальной доски в честь погибшего в первой Чеченской кампании Сергея Булдакова в школе N 6 Усть-Лабинска, успешное сотрудничество с юнармейским движением, международными поисковыми организациями и администрацией Усть-Лабинского района, отметили в краевой ассоциации.
Сейчас местная организация готовится вступить в пилотный федеральный проект по созданию Центра военной подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах России.