Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Руководитель усть-лабинской инва-студии «Живоносный источник» Наталья Колченко выступила на международном телемосте

Рубрика: Образование
16:55, 28 Апреля 2021

Видеосвязь между Италией и Россией длилась более часа. В прошедшем впервые мероприятии приняли участие педагоги школ и университетов из Рима, Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, занимающиеся реабилитационной работой с детьми и молодежью с ограниченными возможностями здоровья. Темой онлайн-программы стала живопись и дружба народов.

– Эти встречи – начало новобратимства, которое произойдет в ближайшем будущем. И мы сможем всегда сотрудничать с нашими русскими друзьями, – отметил директор образовательного центра имени Коррадо Мелоне Риккардо Агрести.

Каждому участнику предоставили возможность в течение нескольких минут поделиться творческими достижениями. Наталья Колченко рассказала о том, чем занимаются ее воспитанники, и как проходили занятия в дистанционном формате.

– Несмотря на сложности, ребята смогли заявить о себе на многих выставках. Например, получили дипломы в конкурсе известного российского художника Никаса Сафронова, – говорит педагог. – Многие давно дружат с итальянцами. Общаются и переписываются после того, как познакомились во время поездок на выставки в Москву и Санкт-Петербург.

Воспитанники инва-студии «Живоносный источник» не смогли присутствовать на записи программы в Краснодаре. Но с интересом посмотрели 35-минутный ролик, который сделали позже.

– Мне понравился театр, который показывали коллеги из Италии. Думаю, что сможем делать постановки не хуже, – уверена Наталья. – Сами изготовим костюмы из подручных материалов. Театральное творчество раскрепощает и социализирует детей и помогает делиться энергетикой.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie. Подробнее

Яндекс.Метрика