Благодаря корпоративной жилищной программе «Прогресс Агро» четвертый новосел въехал в собственный дом в Кореновске.
В «Прогресс Агро» корпоративная жилищная программа набирает все больше участников. На днях аппаратчик обработки зерна Кореновского элеватора Галина Коробейник въехала в новый дом и стала очередным новоселом в компании.
Благодаря проекту любой сотрудник, отработавший в «Прогресс Агро» минимум год (для молодых работников до 35 лет) и не имеющий собственного дома или квартиры, может приобрести жилье при корпоративной поддержке на определенных условиях. Так, сотрудница элеватора в Кореновске Галина Коробейник стала новым участником программы. Много лет они с мужем и ребенком жили на съемной квартире и очень хотели приобрести свой дом. Когда женщина узнала от председателя Рабочего совета о корпоративной поддержке, то, посоветовавшись с семьей, решила подать заявление, которое быстро одобрили.
Несмотря на то, что данная программа кредитования существует относительно не долго, она уже успела стать популярной среди сотрудников подразделений группы компаний, и несколько работников уже стали счастливыми новоселами.
- Решение было принято в течение одной-двух недель, - говорит Галина. - Спросили, на какую сумму рассчитываю, и отправили документы на согласование. А следом, поиск подходящего дома, его оформление – хоть и хлопотные, но такие радостные дела.
Жилье выбирали не долго, как говорит сама Галина, коллега по работе узнала о поиске и посоветовала обратиться к своей соседке, которая выставила на продажу добротный дом.
- Расположение очень удачное. До работы ехать не долго, хоть мне, хоть мужу, и ребенку до школы близко, магазины рядом и к маме моей можно за 15 минут дойти, - рассуждает Галина. - Дом в целом хороший, сейчас начнем делать ремонт понемногу, двор в порядок приведем, огород будем облагораживать.
Компания «Прогресс Агро» полностью погасила первоначальный взнос - 20% от общей суммы, что составило 540 тыс. рублей. В дальнейшем компания будет оплачивать 50% от ежемесячного платежа, еще половину будет вносить сам сотрудник.
- Корпоративная ипотека - это сотрудничество трех сторон: банка, компании и заемщика. Работодатель является клиентом банка и таким образом, предоставляет льготные условия по ипотеке сотрудникам, - рассказывает начальник отдела обучения и развития персонала Елена Простотинова. – А сотрудник компании - заемщик, чье руководство заключило соглашение с банком, получает ипотечный кредит на условиях, которые не доступны обычному клиенту банка.
При оформлении корпоративной ипотеки «Прогресс Агро» сотрудники не тратят время на оформление и сбор документов, ведь заявку рассматривают в банке в ускоренном темпе, и жилье возможно приобрести очень быстро, так как сервисные программы для сотрудников компании работают так, что документы подают один раз и не нужно ходить с ними по инстанциям. Вместе с тем у корпоративных клиентов сниженные требования к пакету документов для получения кредита.
«Прогресс Агро» принимает различные проекты, чтобы помочь своим сотрудникам и сделать их условия труда комфортнее. «Сельская ипотека» - направлена на субсидирование покупки жилья работниками. Для ГК – это залог долгосрочных трудовых отношений, а для работников решение актуального жилищного вопроса. Отношение к работникам компании, как к самой главной ценности, было заложено основателем АгроХолдинга «Кубань» российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаска. Несмотря на то, он вышел из владения компанией, а правопреемником холдинга стала ГК «Прогресс Агро» все традиции и социальные гарантии сохранены. За последний год появились новые программы поддержки, так, помимо финансовой помощи в приобретение жилья, проходит чествование специалистов со стажем 15 и более лет, увеличена зарплата всем работникам.
Устьлабинка Наталья Любчук – о путешествии по городам России
08:00 05.07.25
«Прогресс Агро» подарил выпускникам незабываемый праздник
10:26 04.07.25
В районе убирают озимые колосовые культуры
09:59 04.07.25