Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Усть-лабинский дайвер член Краснодарского регионального отделения РГО Эрнст Антонов инициировал необычное погружение

Рубрика: Общество
14:35, 28 Июня 2022

Дайверы и туристы в районе Большого Утриша опустили в Черное море знак Z. Акция состоялась на Большом Утрише под Анапой.

– Мы регулярно проводим памятные акции, которые помогают развивать в Краснодарском крае патриотический туризм. В этот раз сварили большой знак в форме буквы Z  и установили  его на один из экспонатов подводного музея на Утрише.

В установке приняли участие туристки Эмилия Дулина из Усть-Лабинска и Анна Нитягова из Брянска. Обе девушки интересуются отечественной историей. Они участвовали в сборе гуманитарной помощи для ДНР и ЛНР.

Как рассказал Эрнст Антонов, буква  Z изготовлена из нержавеющей стали. Этот материал может без повреждений находиться в соленой воде до 25 лет. Размеры конструкции 90 сантиметров  на метр. Крепилась с помощью хомутов. Дайверы долго искали место, где ее установить. Вода была мутная из-за пришедшего холодного течения. Видимость не дальше двух метров. Временно решили закрепить металлическую букву на одном из экспонатов подводного музея. Напомним, всего в нем около 25 экспонатов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика