Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Первое социальное предприятие открыто в Усть-Лабинском районе

Рубрика: Общество
15:27, 28 Июня 2022
Оказание комплекса услуг по поддержке и созданию социального предпринимательства – одно из мероприятий  Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес». Центр поддержки предпринимательства появился Усть-Лабинском районе Краснодарского края  в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».
 

Пройдя обучение в Центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес», жительница Усть-Лабинского района смогла открыть первое социальное предприятие в районе.


 Социальное предпринимательство - это вид предпринимательства связанный с социальной деятельностью. Это относительно молодое направление, только набирающее обороты. 

 Олеся Сергеевна Садовникова - педагог из Усть-Лабинска пополнила ряды социальных предпринимателей, получив в апреле 2022 года статус социального предприятия. 
 У Олеси Сергеевны двое детей: мальчик и девочка. В самом начале «пути»  дома у нее открылась настоящая творческая мастерская. 

- Рисовали, лепили, вырезали, приклеивали, раскрашивали, тренировали память, читали и слушали аудиосказки,  - рассказывала молодая мама. 
  
 Помимо творчества со своими детьми, Олеся Сергеевна устроила настоящий «удаленный садик». Она снимала на телефон поэтапные видеоуроки по рисованию с малышами разного возраста и рассылала знакомым родителям. Такой формат всем очень понравился.

Увидев востребованность, пришла идея создать мини-детский сад. На сегодняшний день детки с 3 до 7 лет посещают группы детей по  уходу и присмотру «Солнышко». У Олеси Сергеевны открыты уже две такие группы, но это - не предел. Для дальнейшего развития необходимы, в том числе, значительные финансовые ресурсы. 

  В Краснодарском крае успешно осуществляется государственная поддержка социально ориентированных организаций, осуществляющих деятельность в Краснодарском крае и реализующим собственные социальные проекты. Олеся Сергеевна очень рассчитывает войти в число получателей данного вида поддержки со своим проектом по развития деятельности по уходу и присмотру за детьми от 3 до 7 лет в г. Усть-Лабинске. На сегодняшний день уже преодолены 2 ступени на пути к намеченной цели:

- признание ИП Садовниковой Олеси Сергеевны социальным предприятием;
- получение сертификата об окончании прохождения специального обучения в Центре «Мой бизнес».

Надеемся, что следующая ступень будет преодолена также успешно, как и предыдущие – говорит Олеся Сергеевна.

 

https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/278317
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика