Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В «Прогресс Агро» завершили уборку озимого ячменя

Рубрика: Экономика
08:53, 01 Июля 2022

Аграрии компании «Прогресс Агро» намолотили его с урожайностью 73-74 ц/га, это выше прошлого года на 25 процентов. Всего убрано около трех тысяч гектаров, в силоса усть-лабинского и кореновского элеваторов уложено свыше 19 тысяч тонн ячменя.

Как отмечают агрономы предприятия «Рассвет», входящего в Группу Компаний «Прогресс Агро», полученное зерно неплохого качества. Содержание протеина в нем соответствует потребностям кормопроизводства. Весь собранный ячмень будет переработан и пойдет на корм скоту на фермы «Прогресс Агро».

Напомним, уборка стартовала 19 июня, но из-за продолжительных дождей была приостановлена. Как только почва просохла, и ячмень показал необходимую влажность, растениеводы компании возобновили жатву в оперативном режиме.

В настоящее время на полях предприятий «Прогресс Агро» проходит комплекс послеуборочных работ. В уборке было задействовано 100 комбайнов отечественных и иностранных производителей. Их готовили к страде механизаторы и инженеры собственного сервисного центра имени В. Т. Губаря.

1 июля в компании началась уборка озимой пшеницы, первые тонны культуры были доставлены на усть-лабинский элеватор.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика