Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске завершился городской фестиваль бардовской песни «Братья по разуму»

Рубрика: Культура
16:45, 23 Августа 2022

В творческом мероприятии, прошедшем в этом году в восьмой раз, приняли участие около 30 бардов из Новочеркасска, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Константиновска, Екатеринбурга, Новороссийска, Горячего Ключа, Белореченска, Армавира и Москвы. Усть-Лабинск в конкурсной программе представили Александр Полозов, Ирина Зима и Евгений Петров.

Торжественное открытие трехдневной программы прошло на озере Копытко, где почетные гости подняли флаг и исполнили гимн фестиваля. Во время вечера знакомств авторы передавали гитару по кругу и рассказывали о себе. А в исполнении вокальной группы объединения искусств «Артистикум» (педагог по вокалу Полина Копылова, руководитель объединения Оксана Фомина) прозвучала песня-приветствие «Ждем вас, друзья» на слова Веры Ермак, музыку Ирины Кобазевой.

На следующий день состоялись первый и второй туры фестиваля. На территории озера провели свою работу творческие мастерские, после чего гости порадовали зрителей миниконцертами. Самым ожидаемым этапом мероприятия стал большой конкурсный концерт «В этом южном городке», на котором выступили не только участники, но и члены жюри фестиваля. Завершился вечер программой юмористической и сатирической песни Чайхана «Ку-банька» и песнями у костра.

Не менее насыщенным оказался последний день фестиваля. После церемонии награждения барды отправились на экскурсию по Александровской крепости, где узнали об истории Усть-Лабинска. Финалом праздника стал гала-концерт в городском Доме культуры, на котором победители конкурса авторской песни продемонстрировали свои таланты.

Фото: ГДК г. Усть-Лабинск

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика