Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Дети с ограничениями в здоровье начнут заниматься реабилитационным творчеством

Рубрика: Общество
14:53, 22 Сентября 2022

На мероприятие пригласили родителей ребят с инвалидностью, многие пришли вместе с детьми. Почетными гостями встречи стали руководитель управления социальной защиты населения Усть-Лабинского района Марина Соколова, директор Центра творчества «Созвездие» Наталья Журавская и представители районного историко-краеведческого музея. Марина Соколова рассказала присутствующим о новых мерах поддержки, выплатах и пособиях для детей с ограниченными возможностями здоровья. А также напомнила, как оформить индивидуальную программу реабилитации.

Затем участникам праздника свой опыт работы презентовали педагоги-дефектологи. Все они имеют специальное коррекционное образование и будут вести занятия, направленные на всестороннее развитие малышей и подростков. Инициаторами появления в муниципалитете коллективного формирования «Галактика детства» стали педагоги коррекционного профиля Олеся Зайко и Екатерина Скакун.

– В районе пока нет учреждения для занятий с особенными детьми. Пытаемся решить вопрос с открытием в городе реабилитационного центра. Первые шаги в этом направлении сделать удалось. При поддержке президента фонда «Вольное Дело-Юг» Тамары Румянцевой и администрации района нам выделили помещение в РДК «Кубань», – рассказала руководитель центра «Галактика детства» Олеся Зайко. – Ребят ожидают занятия по нескольким направлениям: «Пластилинография и бумагопластика», «Правополушарное рисование», «Гончарное дело», «Театр без границ» и «Легоконструирование». Кроме того, будут работать студия «Крепыш» и кружок «Очень очумелые ручки». График занятий у каждого педагога – два-три раза в неделю небольшими группами до пяти человек. Направления подбираются в зависимости от вида нарушений, в отдельных случаях допускается сопровождение родителей.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика