Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Семь хозяйств района участвовали в XII агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка – 2022»

Рубрика: Экономика
11:41, 03 Октября 2022

Семь хозяйств района участвовали в XII агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка – 2022», которая прошла в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград-Юг».

В ярмарке принимали участие 560 представителей малых форм хозяйствования со всего региона. Каждый район демонстрировал фильм о своем муниципалитете, производственных, культурных достижениях и людях труда.

Из числа представителей Усть-Лабинского района на выставку приехали пять личных подсобных хозяйств цветоводов, мастер прикладного искусства, а также хозяйство, занимающееся получением меда и продуктов его использования.

Жительница Усть-Лабинска Наталья Комарова на кубанской ярмарке второй год.

- Семь лет занимаюсь изготовлением игрушек, это ручной кропотливый труд, но для увлеченных людей – это возможность сделать мир лучше и добрее, - говорит мастер. - В этот раз привезла более трех десятков текстильных кукол, мишек из плюша, фигурок зверей из льна и трикотажа. Есть в коллекции и игрушки, выполненные способом сухого валяния.

Торговлей Наталья осталась довольна. Здесь общались и обменивались опытом коллеги из разных районов, это всегда полезно, считает рукодельница.

Второй год участвовала в ярмарке и Виктория Дмитриенко из Усть-Лабинска.

- Предлагала посетителям около 30 видов растений и цветов многолетних сортов, - рассказала горожанка. - Наша семья занимается выращиванием кустарников и цветов 13 лет.  В Краснодаре особым спросом пользовались индийская сирень, аукуба, гибискусы, фотиния, пузыреплодник.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика