Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Ученики школы № 25 станицы Ладожской приняли участие в военно-полевых сборах, проводимых для школьников региона

Рубрика: Образование
13:46, 22 Ноября 2022

Традиционные военно-полевые сборы среди военно-патриотических клубов и казачьей молодежи прошли в поселке Хамышки под Майкопом. Организовал мероприятие руководитель Усть-Лабинского военно-патриотического клуба «Смена» Сергей Боровик. Участниками мероприятия стали свыше 60 человек из Усть-Лабинского, Гулькевичского и Новокубанского районов, а также из города Лабинска.

- На сборах ребята проходили обучение по 11 дисциплинам. Например, при изучении минно-взрывного дела знакомились с видами мин, их тактико-техническими характеристиками, отрабатывали прохождение «минного поля» на практике. Узнали казачата и о том, как строятся оборонительные линии и даже выполнили практическое задание, по выкапыванию окопа лежа, - рассказал казак-наставник казачьей школы № 25 станицы Ладожской Вадим Быченко. - Учили ребят оказывать первую медицинскую помощь при переломах конечностей, ранениях, кровотечениях, как правильно организовывать транспортировку пострадавших, а также как пользоваться медицинской аптечкой. Всего от школы приняли участие в сборах 13 учеников в возрасте от восьми до 13 лет.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика