Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Заместитель генерального директора «Прогресс Агро» по научной работе Йожеф Фекете провел лекцию для учеников лицея имени Н. И. Лобачевского

Рубрика: Образование
15:09, 07 Декабря 2022

Она была посвящена сельскому хозяйству XXI века и растительной пище. Чтобы лучше познакомиться с этой актуальной темой, под руководством аналитика Татьяны Локтионовой лицеисты продегустировали целый ряд продуктов. А после попробовали понять, что было сделано из растительного мяса. На лекции ребятам рассказали об истории и видах различного растительного мяса и о том, почему такое направление стало актуальным.

Затем учащимся дали возможность самостоятельно изготовить растительное мясо - сейтан. Из пшеничного теста лицеисты вымыли крахмал, а потом отварили, обваляли в специях и пожарили.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика