Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

РЕШЕНИЕ №1 от 8 декабря 2022 года. Протокол №71. "О бюджете Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год"

Рубрика: Официально
13:32, 15 Декабря 2022

СОВЕТ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УСТЬ-ЛАБИНСКОГО РАЙОНА

Решение

8 декабря 2022 года                                        № 1

х. Безлесный                                         протокол № 71

О бюджете Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, руководствуясь статьей 22 Положения о бюджетном процессе в Ленинском сельском поселении Усть-Лабинского района, Положением о публичных слушаниях в Ленинском сельском поселении Усть-Лабинского района, Совет Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района решил:

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год:

1) общий объем доходов в сумме 8 540,7 тыс. рублей;

2) общий объем расходов в сумме 8 540,7 тыс. рублей.

  1. Утвердить в составе доходов бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления в сумме 494,4 тыс. рублей, в том числе:

1) субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в сумме 106,1 тыс. рублей.

  1. Утвердить перечень и коды главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района - органа местного самоуправления Ленинского сельского по-

селения Усть-Лабинского района согласно приложению №1 к настоящему проекту.

  1. Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год в суммах согласно приложению 3 к настоящему проекту.
  2. Утвердить в составе доходов в бюджете Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из краевого бюджета в 2023 году согласно приложению №4 к настоящему проекту.
  3. Утвердить в составе доходов в бюджете Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района безвозмездные поступления из муниципального образования Усть-Лабинский район в 2023 году согласно приложению №4 к настоящему проекту.
  4. Установить, что безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, имеющие целевое назначение, поступившие в местный бюджет, направляются в установленном порядке на увеличение расходов местного бюджета соответственно целям их предоставления.
  5. В бюджет Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района в 2023 году поступают:

1) невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты поселений - по нормативу 100 процентов;

2) прочие доходы от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов поселений - по нормативу 100 процентов;

3) прочие неналоговые доходы бюджетов поселений - по нормативу 100 процентов

4) доходы бюджетов поселений от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов муниципальных районов - по нормативу 100 процентов;

5) доходы бюджетов поселений от возврата бюджетными учреждениями остатков субсидий прошлых лет - по нормативу 100 процентов.

6) отчисление от акцизов на нефтепродукты по нормативу 0,0040

  1. Утвердить распределение расходов бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению №5 к настоящему проекту.

Утвердить распределение расходов бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Российской Федерации согласно приложению № 6 к настоящему проекту.

Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 7 к настоящему проекту.

  1. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 8 к настоящему проекту.
  2. Утвердить перечень ведомственных целевых программ и объемы бюджетных ассигнований из бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, предусмотренные на их реализацию, на 2023 год согласно приложению № 9 к настоящему проекту.
  3. Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год согласно приложению № 10 к настоящему проекту и программу муниципальных гарантий Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района в валюте Российской Федерации на 2023 год согласно приложению №11 к настоящему проекту.
  4. Установить предельный объем муниципального долга Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год в сумме 00,00 тысяч рублей.

Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год в сумме 00,00 тысяч рублей.

Установить верхний предел муниципального долга Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 01 января 2023 года в сумме 00,00 тысяч рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района – в сумме 00,00 тысяч рублей.

  1. Установить, что администрация Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района не вправе принимать решения, приводящее к увеличению в 2023 году штатной численности муниципальных служащих, за исключением случаев принятия решений о наделении органов местного самоуправления Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района дополнительными функциями, требующими увеличения штатной численности.
  2. Установить, что в 2023 году органы местного самоуправления Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, муниципальные казенные учреждения Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района вправе осуществлять оплату услуг кредитных организаций по перечислению заработной платы, компенсационных и других выплат лицам, замещающих муниципальные должности Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, лицам, замещающих должности муниципальной службы Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, и работникам согласно соответствующим договорам в пределах утвержденных в установленном законодательством порядке смет доходов и расходов указанных органов и учреждений.
  3. Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Краснодарского края, а также размеры месячных окладов государственных гражданских служащих Краснодарского края в соответствии с замещаемыми ими должностями государственной гражданской службы Краснодарского края и размеры месячных окладов государственных гражданских служащих Краснодарского края в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы Краснодарского края с 1 января 2023 года на 5 процентов.
  4. Установить, что субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложением № 6 к настоящему проекту и (или) сводной бюджетной росписью, в порядке, установленном нормативными правовыми актами органом местного самоуправления поселения.
  5. В 2023 году кассовое обслуживание исполнения бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района обеспечивает Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю (далее – Отделение по Усть-Лабинскому району УФК по Краснодарскому краю).
  6. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение учреждений поселения в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Краснодарского края и Усть-Лабинского района, учитываются на лицевых счетах, открытых ими в Отделе № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю в установленном порядке.
  7. Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю для осуществления и учета операций со средствами открывают счет для учета средств, поступающих во временное распоряжение учреждений поселения в учреждениях Центрального банка Российской Федерации и кредитных организациях с учетом положений пункта 2 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  8. Определить, что Отдел № 46 Управления Федерального казначейства по Краснодарскому краю осуществляет в установленном порядке списание средств бюджета поселения с лицевых счетов получателей средств бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, по денежным обязательствам на основании исполнительных листов и судебных приказов судебных органов.
  9. Остатки средств бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района, сложившиеся на 01 января 2023 года, в полном объеме (за исключением целевых краевых средств) могут направляться в 2023 году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  10. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из краевого бюджета бюджету Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в краевой бюджет в сроки и порядке, установленные министерством финансов Краснодарского края.
  11. Установить, что не использованные по состоянию на 01 января 2023 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района в бюджет муниципального образования Усть-Лабинский район, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района в сроки и порядке, установленные администрацией Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района.
  12. Нормативные правовые акты Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района подлежат приведению в соответствие с настоящим проектом в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего проекта.
  13. Общему отделу администрации Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района (Пулека) опубликовать настоящее решение в газете «Сельская новь» и разместить на официальном сайте администрации Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района в сети «Интернет».
  14. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.

Д. ПУЛЕКА, исполняющий обязанности главы Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района


РЕШЕНИЕ №1 от 8 декабря 2022 года. Протокол №71. "О бюджете Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год"
РЕШЕНИЕ №1 от 8 декабря 2022 года. Протокол №71. "О бюджете Ленинского сельского поселения Усть-Лабинского района на 2023 год" (приложения)

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика