Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Молодежная команда района приняла участие в краевом фестивале по скалолазанию

Рубрика: Спорт
13:35, 22 Марта 2023

Соревнования на искусственных скалодромах «Движение вверх» впервые провели в Лабинском районе. Наш муниципалитет представила команда воспитанников Николая Севастьянова. В нее вошли пять юношей из братской средней школы № 23 и один учащийся гимназии № 5.

– После основного тура по скалолазанию для ребят организовали мастер-классы и показательные выступления экспертов в области экстремальных видов спорта, – говорит наставник команды, старший тренер-преподаватель отделения «Спортивный туризм» спортшколы «Кубань» Николай Севастьянов. – Организаторы фестиваля смогли в короткий промежуток отведенного для встреч времени провести соревнования по метанию ножей и стрельбе из лука.

Парни мероприятием остались довольны. Лучшим в стрельбе из лука стал гимназист Евгений Коссович.

Сейчас юные туристы под руководством Севастьянова готовятся защищать честь района на горной дистанции по скалолазанию в Планческих скалах Северского района. Состязания пройдут в начале апреля. Затем спортсмены отправятся в Геленджик на соревнования по горному туризму.

 

Фото: https://t.me/ust_social

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика