За полгода молодой тренер из станицы Воронежской смогла подготовить ребят к участию в соревнованиях.
Вероника Колеснева в киокушинкай с 10 лет, у нее первый дан, черный пояс. После получения высшего образования девушка решила посвятить себя тренерской работе. В октябре кандидат в мастера спорта набрала группу из 25 станичных мальчишек и девчонок для занятий карате в стиле киокушинкай. Назвали клуб единоборств «Кратос». Сегодня ее воспитанники уже показывают неплохие результаты.
– Занимаются дети с семи до 15 лет, – рассказала Вероника. – На первых выездных соревнованиях «Кубок новичка» встречались с соперниками со всего края. Трое моих воспитанников взяли первое и два вторых места. На турнир «Спортивные надежды» отправилась команда из 12 человек, десять бойцов привезли награды. В мае на открытых республиканских соревнованиях в Энеме взяли три призовых места. Роману Вихореву только семь лет, в весовой категории до 35 килограммов он стал вторым. В весе до 35 килограммов одиннадцатилетний Даниил Мартынец вышел в лидеры. Третье место в категории до 40 килограммов у Арины Жарковой, ей десять лет.
Все ребята – ученики школы №7 станицы Воронежской. В клубе – с момента открытия, у них неплохой спортивный потенциал, уверена тренер.
В мае 17 воспитанников Вероники Колесневой получили свои первые пояса – оранжевые.
Уточним, юные воронежские борцы готовятся к соревновательному сезону. Фестиваль боевых искусств в Анапе ждет спортсменов в сентябре.
Киокушинкай – стиль карате, сформировавшийся в 1950-х годах в Японии в противовес традиционным стилям как более техничный и жесткий вид спорта. Особенность киокушинкай – бой в стойке с полным контактом без защитного снаряжения.
Ежегодная акция стартовала в районе в минувшие выходные
10:56 09.06.25